Folge uns

Image Alt
#lokalhelden

Übersicht Liefern & Abholen

Grundversorger für den täglichen Bedarf haben für den Publikumsverkehr geöffnet.

NEU: Ab sofort könnt ihr bei unten aufgeführten Firmen telefonisch (Call & Collect) oder online (Click & Collect) bestellte Ware direkt vor Ort abholen. Fixe Zeitfenster, ausgearbeitete Hygienekonzepte unter Einhaltung der AHA-Regeln wie auch das Tragen der FFP2 Masken ermöglichen einen reibungslosen Ablauf. Die Bereitstellung von Waren zur Abholung darf nur an einem entsprechenden Abholschalter oder ganz außerhalb des Ladengeschäftes stattfinden.

SICHERE DIE ZUKUNFT DEINER HEIMAT UND KAUFE VOR ORT!

HINWEIS zur Kurzparkzone mit „Brötchentaste“.

Für schnelle Besorgungen in unmittelbarer Nähe der innerstädtischen Geschäfte gibt es in der Stadt Hof spezielle Kurzparkzonen. Die „Brötchentaste“ der Parkscheinautomaten in der Ludwigstraße und in der Poststraße ermöglicht ein kostenfreies Parken bis zu 30 min.

Ihr Unternehmen ist nicht mit dabei?

Einzelhandel / Dienstleistung

Firmenname Homepage Onlineshop Lieferservice Abholservice Telefon E-Mail
ACR-Hof, Car-HiFi u. Navigation www.acr-hof.de 09281 / 9033 info@acr-hof.de
Allianz Generalvertretung Hick OHG www.allianz-hick-hof.de 09281 / 47080 hick.hof@allianz.de
Alraune 09281 / 16253
An- und Verkauf arif-s www.arif-s.de 09281 / 5917641 info@arif-s.de
BecherStoffe becher-stoffe.business.site 09281 / 2161 becher-stoffe@web.de
BETTEN-RAUSCH www.betten-rausch.de 09281/ 84935 betten-rausch@t-online.de
Bike Station Hof www.bikestation-hof.de 09281 / 141444 info@bikestation-hof.de
Blumen Krauß www.blumen-krauss.de 09281 / 860090 info@blumen-krauss.de
Blumenzauber Schmitt www.Blumenzauber-schmitt.de 09281 / 8335150 info@blumenzauber-schmitt.de
BRK-Kleiderladen www.kvhof.brk.de/angebote/hilfen-im-alltag/kleiderladen.html 09281 / 6293-0 info@kvhof.brk.de
BUCHGALERIE IM ALTSTADTHOF www.buchgaleriehofsaale.de 09281 / 5406622 buchgaleriehof@gmx.de
Buchhandlung Kleinschmidt www.buchhandlung-kleinschmidt.de 09281 / 2495 kleinschmidt-hof@t-online.de
Buchhandlung Rupprecht www.rupprecht.de 09281 / 1404640 hof@rupprecht.de
Busch & Brunner GmbH & Co KG/ Groß-und Einzelhandel für Farben-Tapeten-Bodenbelege www.busch-brunner.de 09281/ 140060 hof@busch-brunner.de
BS Werbung www.bs-werbung.de 09281/ 2826 info@bs-werbung.de
collaboREX GmbH www.reparatur-hof.de 09281 / 8187679 info@reparatur-hof.de
Dekoideen und mehr 0170 / 4697789 astrid.schwertfeger@web.de
Drogerie Frank, Erika Schimmel www.drogerie-frank.de 09281 / 67765 drogerie.frank@t-online.de
Druckerei Habicht www.druckerei-habicht.de 09281 / 16446 info@druckerei-habicht.de
E-Bikes Hof www.ebikes-hof.de 09281/ 5075351 oder 0176 63253485 ebikeshof@gmail.com
Eckardt Fliesen & Kachelöfen www.eckardt-fliesen.de 09281/ 84997 info@eckardt-fliesen.de
Epsilon Shop @ Home www.epsilon-shop.de 09281/ 889800 oder 09281/ 889755 hof@epsilon-shop.de
Ernst Sitte Einrichtungshaus www.sitte-wohnen.de 09281/ 2575 info@sitte-wohnen.de
Euronics TEKHA Fengler www.euronics.de/hof-tekha 09281 / 73700 tekha@t-online.de
expert Hof www.expert.de/hof 09281/ 140100 hof@expert-jakob.de
Farbzentrum Frank www.farbzentrum-frank.de 09281 / 9287750 farbzentrum@kabelmail.de
Finck Fashion In www.fashionin.de oder www.jeanswelt.de 0151/ 72839601 hof@fashionin.de
Gabrielle – Neue Mode für Hof www.gabriellemode.de 09281/ 7909067 info@gabriellemode.de
Gärtnerei Jörg und Jochen Lein www.gaertnerei-lein.de 09281/ 84630 info@gaertnerei-lein.de
Gesundheitszentrum Sports by M. Vollert www.gesundheitszentrum-vollert.de/ 09281/ 62211 gesundheitszentrum@m-vollert.de
God of Games www.god-of-games.de 09281/ 1446128 info@god-of-games.de
Hatschi-Gesundheit SHOP www.hatschi-hof.de 09281 / 5408691 info@hatschi-hof.de
Hofer Trachtenlod’n www.hof-trachten.de 0170 / 5327667 office@hof-trachten.de
Holz-Schödel www.holz-schoedel.de 09281/ 7377-30 holzfachmarkt@holz-schoedel.de
Holz Wurzbacher GmbH www.wurzbacher.de 09281/ 97750 info@wurzbacher.de
HOMA Wohnwelt www.sindersberger.de 09281/ 7572-50 hof@homa-wohnwelt.de
Höhne Bürotechnik www.hoehne-buero.de 09281/ 16631 info@hoehne-buero.de
I N V I T O – Laden am Lorenzpark www.hw-hof.de 09281 / 1409432 oder 0176 / 51279773 invito@hw-hof.de
Israelladen En-Gedi www.israelladen.de 09281/ 140267 info@israelladen.de
JAKO Händlerstützpunkt Hof www.facebook.com/jakohaendlerstuetzpunkthof 0151/ 68476647 info-showroomhof@gmx.de
Juwelier Gerhard Oberländer 0176 / 71948633 juwelier.oberlaender@web.de
Klamotte K. Hoch www.klamotte-fashion.com 09281/ 87743 info@klamotte-fashion.com
Kleine Parfümerie 09281/ 18555 oder 0175 5690110
Kosmetikstudio Creativo www.kosmetikstudiocreativo.website-system.de 09281/ 5406645 oder 0176 22791666 kosmetikstudio.creativo@gmx.de
la Popp – Copyshop www.lapopp.de 09281/ 6174110 kundenservice@lapopp.de
Leder – Leupold 09281/ 2304 juergen.leupold@gmx.de
Lederhaus&Pferdesport Neumeister www.neumeister-hof.de 09281/ 71420 info@neumeister-hof.de
LENNARTZ Augenoptik www.lennartz-optik.de 09281/ 87474 info@lennartz-optik.de
LENNARTZ Hörakustik www.lennartz-hoerakustik.de 09281/ 2460 karlstrasse@lennartz-hoerakustik.de
MARTE International GmbH – Der Lederdoktor www.lederdoktor.de 09281/ 1441551 info@lederdoktor.de
MARTE International GmbH – Die Schweizer Reinheitskultur www.schweizer-reinheitskultur.de 09281/ 1441551 shop@schweizer-reinheitskultur.de
Media Markt www.mediamarkt.de 09281/ 7368-200 hof@mediamarkt.de
MESSER RÖDTER scharferLaden.de www.scharferladen.de 09281 / 84526 kontakt@scharferladen.de
mobilcom-debitel Shop Hof www.mobilcom-debitel.de/shops/hof-innenstadt 09281/ 7667795 mcs.hof@freenet.de
Möbel Rudi Weiß www.moebel-weiss-hof.de 09281/ 40548 info@moebel-weiss-hof.de
Modehaus Putensen www.putensen.com 09281/ 2212 info@putensen.com
Music Equipment Grimm www.musicgrimm.de 09281/ 1441010 info@musicgrimm.de
NEUZEIT MODE www.facebook.com/neuzeithof 09281/ 1409014 neuzeit-mode@arcor.de
Nordbayerische Farben www.nordbayerische-farben.de 09281/ 2273 info@nordbayerische-farben.de
OBI www.obi.de 09281/ 78900 markt196@obi.de
Otto Shop Ersoy www.otto.de 09281/ 85253 ottoshop-ersoy@gmx.de
packwa www.packwa.de 09281/ 95714 info@packwa.de
PC-Doc-Hof 09281/ 7532137 info@pc-doc-hof.de
PRINTit www.printit.world 09281/ 78423-10 info@printit.world
R.Renner+Rehm www.shop.renner-rehm.de 09281/ 85000-213 fho@renner-rehm.de
Rappelkiste – der Kinderladen www.kvhof.brk.de/angebote/hilfen-im-alltag/rappelkiste-der-kinderladen.html 09281 / 6293-0 info@kvhof.brk.de
Relax Rehau www.relax-rehau.de 09283/ 8182201 relax.rehau@gmail.com
Rudolf Wöhrl SE www.woehrl.de 09281 / 7245-0
SANITÄTSHAUS Sperschneider www.sperschneider-hof.de 09281/ 7779777 info@sperschneider-hof.de
Schuh-und Sporthaus Pfersdorf/ Lieblingsschuhe www.pfersdorf-hof.de 09281/ 2264 sport@pfersdorf-hof.de
Schwarzenbach Fotografie www.schwarzenbach-fotografie.de 09281/ 2244 oder 0151 65101695 info@schwarzenbach.biz
Second Hand Boutique by Ines/ Opferhilfe steffi9987@web.de
SEEBER Babyfachmarkt www.baby-seeber.de 09281/ 18509 seeber@babyfachmarkt.com
sovielbunt www.sovielbunt.de 09281/ 8402665 info@sovielbunt.de
Sport Frank www.sport-frank.de 09281/ 3721 info@sport-frank.de
Stadtmarketing- Hofer Geschenk-Gutscheine www.einkaufen-in-hof.de/hofer-geschenkgutschein 09281/ 815 7102 info@stadtmarketing-hof.de
Thalia Hof www.thalia.de 09281/ 144560 Thalia.hof@thalia.de
Thomas Horn Goldschmiedemeister www.goldschmiede-thomas-horn.de 09281 / 889071 info@goldschmiede-thomas-horn.de
Teppich-Hopf Raumgestaltung www.teppich-hopf.de 09281/ 87729 kontakt@teppich-hopf.de
toom Baumarkt www.toom.de 09281/ 821221-0 hof@toombm.de
Uhren – Busch 09281/ 16439 uhrenbusch@aol.com
Uhrmacherei Oettler www.uhrmacherei-oettler.de 09281/ 15202 uhrmacherei-oettler@gmx.de
unikum schmuck+design www.UNIKUMHOF.DE 09281/ 16373 INFO@UNIKUMHOF.DE
Wäscherei Fleischmann 09281/ 51547 waescherei-fleischmann@gmx.de
WestWind Outdoor www.westwind-outdoor.de 09281/ 3334 oder 0171 9728320 post@wolfgang-uhl.com
Yves Rocher 09281/ 16316 utejahn2011@gmail.com

Essen & Trinken

Firmenname Homepage Onlineshop Lieferservice Abholservice Telefon E-Mail
Albert Schiller www.metzgerei-schiller.com 09281/ 73081 aschiller@schiller-wurst.de
Bäckerei Reinel www.reinel-hof.de 09281 / 3180 liefern@reinel-hof.de
Brauereigasthof Falter hotelfalter.de 09281 / 76750 m.falter@hotelfalter.de
Celtic Art www.celtic-art-whisky.de 09281/ 1000 celticart-hof@web.de
Fickenschers Backhaus (gültig für alle Filialen) www.fickenschers-backhaus.de 09251 / 8599820 bestellung@fickenschers-backhaus.de
Gasthof Deutsche Flotte www.deutsche-flotte-hof.de 09281/ 92443 deutsche.flotte-hof@t-online.de
Gaststätte Konrad Zelt 09281/ 7530239 oder 0172 7127157 herpichulrich670@gmail.com
Katastrophen-Imbiss 09281/ 42362 katastrophenimbiss@gmx.de
Konditorei Cafe Vetter www.cafe-vetter.de 09281/ 3666 oder WhatsApp 0179 9944995 info@cafe-vetter.de
Kréperia Kampschulte 0171/ 3251535 post@kafekampschulte.com
Landgasthof Grüne Linde www.landgasthof-gruenelinde.de 09281/ 674666 info@landgasthof-gruenelinde.de
M. Max Fleischerfachgeschäft www.max-wurst.de oder www.maxcatering.de 09281/ 709041 post@max-metzger.de
Meinels bas 09281 / 141366 info@meinels-bas.eu
Meinel-Bräu www.meinel-braeu.de 09281/ 3514 meinebestellung@meinel-braeu.de
Mergner-Hof www.mergner-hof.de 09281/ 67674 info@mergner-hof.de
Metzgerei Herpich www.herpich.de 09281/ 66012 metzgerei@herpich.de
Metzgerei Schimmel 09281/ 40478 schimmel-metzgerei@t-online.de
Müller´s Backhäusle www.muellers-backhaeusle.de 09281/ 784141 verwaltung@muellers-backhaeusle.de
PABSTMANN – IMBISSBETRIEBE www.imbiss-pabstmann.de 0179 / 9727383 info@imbiss-pabstmann.de
Restaurant Cha Cha Cha restaurant-cha-cha-cha.business.site 09281/ 8182678 oder WhatsApp 0151 55261991 chachachacooking@web.de
Weinhandlung Kretschmann www.weinistfein.de 09281/ 6170600 info@wein-kretschmann.de
Zur Elsa 09281/ 66402 w.hoellerich@t-online.de

Reisebüro

Firmenname Homepage Onlineshop Lieferservice Abholservice Telefon E-Mail
DER Reisebüro Otto www.der.com/hof1 oder www.der.com/hof2 oder www.der.com/hof3 09281 / 16253 hof1@der.com
Reisebüro MATTUTAT www.reisebuero-mattutat.de 09281 / 18700 reisebuero-d.mattutat@t-online.de
Power Travel www.power-travel.de 09281/ 850050 service@power-travel.de

Autohäuser

Firmenname Homepage Onlineshop Lieferservice Abholservice Telefon E-Mail
Alfred Klug www.auto-klug.de 09281/ 6298-34 ersatzteile@auto-klug.de
Autohaus Exner www.automobile-exner.de 09281 / 7820 info@automobile-exner.de
Autohaus Müller www.mueller-auto.de 09286/ 531 info@mueller-auto.de
Autohaus Zapf www.autozapf-hof.de 09281/ 75480 info@autozapf-hof.de
Autopark Dornig www.dornig.de 09281/ 70960 info@dornig.de
Die Schneider Gruppe www.dieschneidergruppe.de 09281/ 7064-39 lager.hof@dieschneidergruppe.de
MGS Motor Gruppe Sticht www.motor-gruppe-sticht.de Werkstatt 09281/ 97760 Verkauf 09281/ 977660
Moto K-Team www.motorsport-kteam.de 09283/ 8998838 motorrad@motorsport-kteam.de

Apotheken

Firmenname Homepage Onlineshop Lieferservice Abholservice Telefon E-Mail
Apotheke am Rosenbühl www.apotheke-am-rosenbuehl-hof.de 09281/ 5491919 info@apotheke-am-rosenbuehl.de
Apotheke von Rücker www.ruecker-apotheke-hof.de 09281/ 84314 info@ruecker-apotheke-hof.de
Leopold-Apotheke www.leopold-apotheke-hof-app.de 09281/ 8609130 info@leopold-apotheke-hof.de
Pluspunkt Apotheke Hof www.pluspunkt-apotheke-hof.de 09281/ 1409850 einkauf@guten-tag-apotheke.com
Spindel Apotheke www.spindel-apotheke-hof.de 09281/ 84751 oder 0160 91013170 spindel.apotheke@gmail.com

Registrieren

Du hast keine Berechtigung dich zu registrieren.